Publié le Mardi 24 Avril 2012 à

Régions > Luxembourg > Sports

Foot (P2): le classement des buteurs dans les trois séries provinciales

Rédaction en ligne

Voici le classement des buteurs mis à jour après la journée disputée le week-end dernier.
AFP PHOTO/KHALIL MAZRAAWI

AFP PHOTO/KHALIL MAZRAAWI

>Série A

Gilbert Tinant (Aubange) 26

Sabri Pacolli (Ethe) 25

Kévin Collin (Messancy) 22

Yoan Didier (Nothomb) 20

Gilles Schleich (Châtillon) 15

Fabian Brigode (Freylange) 15

Kévin Mausen (Louftémont) 15

Maxime Gouman (Messancy) 15

Julien Depienne (Rossignol) 15

Thomas Bouvy (Etalle) 14

Evan Gustin (Ethe) 14

Régis Henrion (Marbehan) 14

Justin Marotte (Rossignol) 13

Maxime Krafft (Châtillon) 12

Kévin Legrand (Vance) 12

Reuter (Etalle) 11

Loïc Hayot (Fouches) 11

Anthony Cocumeri (Messancy) 11

Williams Tiba (Freylange) 10

Jooris (Freylange) 10

Aurélien Casel (Tintigny) 10

Amaury Emond (Etalle) 9

Loïc Thiry (Louftémont) 9

Xavier Claude (Ethe) 8

Julien Goffinet (Fouches) 8

Mathieu Debaucheron (Jamoigne-Chiny) 8

Axel Collard (Marbehan) 8

Laurin Beernaert (Marbehan) 8

Tommy Sguera (Mussy) 8

Romuald Marchal (Nothomb) 8

François Gengler (Nothomb) 8

Schlesser (Ethe) 7

Robert Thienpondt (Fouches) 7

Dorian Depiesse (Habay-la-Neuve) 7

Gilles Kihl (Habay-la-Neuve) 7

Devillet (Habay-la-Neuve) 7

Michaël Pierre (Messancy) 7

Payen (Messancy) 7

Thomas Goffinet (Vance) 7

Jessy Kintziger (Aubange) 6

Burg (Aubange) 6

Remy Dasnoy (Etalle) 6

Guillaume Goffinet (Fouches) 6

Adrien Servais (Jamoigne-Chiny) 6

Rodrigue Volckaerts (Marbehan) 6

Hendrick (Mussy) 6

Zanchetta (Mussy) 6

Guillaume Houssa (Nothomb) 6

Godefroid (Rossignol) 6

Lefort (Tintigny) 6

Baetslé (Tintigny) 6

Petit (Aubange) 5

Klein (Châtillon) 5

Christophe Gaul (Châtillon) 5

Loïc Bertin (Ethe) 5

Fabien Mertz (Freylange) 5

Henry (Louftémont) 5

Marcello Machado (Messancy) 5

Chilotti (Messancy) 5

Labarbe (Mussy) 5

Ferreira (Mussy) 5

Aurélien Tiberghien (Nothomb) 5

Antoine Parisse (Nothomb) 5

Duncan Brundseaux (Rossignol) 5

Manand (Rossignol) 5

Muri (Rossignol) 5

Poritiello (Tintigny) 5

Jean-Sébastien Lapraille (Vance) 5

>Série B

Sébastien Grandé (Poupehan) 30

Jean-Jacques Pochet (Libin) 16

Nicolas Arnould (Ochamps) 16

Lionel Leitz (Orgeo) 16

Sylvain Dewalque (Mageret) 15

Salvatore Tantillo (Bastogne) 13

Aurélien Godart (Grandvoir) 13

Maxime Zune (Mageret) 13

Julien Guillaume (Mageret) 12

Mike Lodriguez (Orgeo) 12

Sylvain Mergeai (Bourcy) 11

Richard Henry (Jéhonville) 10

Florent Prévoteau (Jéhonville) 10

Stéphane Lessire (Ochamps) 10

Dimitri Donat (Poupehan) 10

Christophe Szwed (Poupehan) 10

Julien Englebert (Tellin) 10

Jean-Pol Bernes (Vaux-sur-Sûre) 10

Nicolas Zévenne (Bastogne) 9

Mano Louvins (Bourcy) 9

Dimitri Nieles (Grandvoir) 9

Bruno Henry (Jéhonville) 9

Geoffrey Cavelier (Libin) 9

Houchard (Orgeo) 9

Thomas Luis (Libin) 8

Cédric Maury (Saint-Pierre) 8

Gauthier Toussaint (Saint-Pierre) 8

Benjamin Pagnier (Sugny) 8

Maxime Libert (Tellin) 8

Benjamin Pirson (Bastogne) 7

Marvin Kormann (Bastogne) 7

Pascal Macoir (Bastogne) 7

Oldani (Muno) 7

Gutknecht (Poupehan) 7

François Mouton (Vaux-sur-Sûre) 7

François Lepinois (Bastogne) 6

Patrick Youmby (Bourcy) 6

Luc Panier (Grandvoir) 6

Mathieu Schmit (Muno) 6

François Van Haesebroeck (Ochamps) 6

Jonathan Do Rosario (Ochamps) 6

Jérôme Goosse (Orgeo) 6

Florian Chaidron (Paliseul) 6

Frank Anciaux (Paliseul) 6

Jordan Laly (Poupehan) 6

David Loits (Sugny) 6

Guillaume Gruslin (Bastogne) 5

Raphaël Dutroux (Bourcy) 5

Quentin Pirson (Muno) 5

Lerolle (Muno) 5

Vincent Volvert (Ochamps) 5

Gérald Maljean (Orgeo) 5

François Vaesen (Saint-Pierre) 5

Vaguet (Sibret) 5

Bréhaux (Sugny) 5

Florent Pigeon (Tellin) 5

Pinson (Vaux-sur-Sûre) 5

>Série C

Cédric Polet (Bomal) 33

Romain Leboutte (Erezée) 31

Jérémy Widart (Compogne) 21

Mathieu Brilot (Marloie) 21

Sandy Marchal (Nassogne) 18

Antonio Quarto (Durbuy-Barvaux) 17

Jean-Baptiste Marion (Marloie) 17

Nderim Mustafaj (Marloie) 16

Kévin Simon (Durbuy-Barvaux) 15

Gaëtan Hazée (Tavigny) 15

Thomas Defoin (Marloie) 14

Nicolas Toutsch (Tavigny) 14

Kévin Crols (Melreux) 13

Nicolas Simons (Waha) 13

Yannick Prieto (Bomal) 12

Olivier Bonjean (Heyd) 11

Aubrey Théodore (Melreux) 11

Didier Gée (Waha) 11

Lionel Lecarte (Waha) 11

Steve Lalloyer (Halthier) 10

Maxime Lambert (Halthier) 10

Gaël Ansia (Heyd) 10

Burim Mustafaj (Marloie) 10

Gérald Jamagne (Erezée) 9

Pierre-Emile Hautot (Nassogne) 9

Kévin Jeanjot (Nassogne) 9

Joseph Licata (Salmchâteau) 9

Olivier Houard (Bomal) 8

Guy Derenne (Durbuy-Barvaux) 8

Guillaume Gérard (Erezée) 8

Alain Daco (Halthier) 8

Vincent Ansia (Heyd) 8

Hugo Habotte (Manhay) 8

Marc-Antoine Collard (Marloie) 8

Styve Cheret (Bomal) 7

Ronan Philippe (Erezée) 7

Jérôme Bonjean (Heyd) 7

Dethise (Heyd) 7

Gilles Leroy (Marloie) 7

Martin Jacot (Melreux) 7

Thomas Papa (Waha) 7

Marvin Moxhet (Waha) 7

Godfroid (Bomal) 6

Legros (Halthier) 6

Miguel Lecomte (Hargimont) 6

David Carême (Manhay) 6

Frédérick Lamote (Marloie) 6

Akif Ceylan (Melreux) 6

Wigny (Petithan) 6

François Maillen (Aye) 5

Walhain (Aye) 5

Christophe Carême (Aye) 5

Leduc (Compogne) 5

Nicolas Drehsen (Halthier) 5

Yannick Rucquoi (Hargimont) 5

Bedoin (Melreux) 5

Petrix (Nassogne) 5

Ansay (Petithan) 5

Jérémy Jadot (Petithan) 5

Walhain (Petithan) 5

Anthony Ivaldi (Waha) 5

Faites de lameuse.be la page d'accueil de votre navigateur. C'est facile. Cliquez-ici.

Nos partenaires vous proposent