Publié le Lundi 22 Août 2011 à

Régions > Huy-Waremme > Sports

Cyclisme: les résultats des courses d'Ampsin

Rédaction en ligne

On disputait plusieurs courses de jeunes ce dimanche dans l’entité d’Amay. Voici tous les résultats.
PHOTO PHOTONEWS

PHOTO PHOTONEWS

MINIMES 7-8-9 ANS (18 PARTANTS)

1.Thomas Genon (VCA)

2. Noa Lequet (TCH)

3. Maelle Michotte (Young Team Basilio)

4. Dorian Frédéric (Blancs Gillets)

5. Thibaud Ney (TCH)

6. Damien Dumont (Marchovelette)

7. Thomas Rigo (TCH)

8. Mathieu Smet (CC Chevigny)

9. Laura Bragano (VCA)

10. Jordan Velghe (VCA)

11.

Dylan Degee (Young Team Basilio)

12. Keano Van Laer (BMX Team Bekaf)

13.Loise Schoonbroodt (VCA)

14. Margaut Parmentier (UCS)

15. Tom Hubert (VCA)

16. Célia Grégoire (Individuelle)

17. Léa lobue (TCH)

18. Geraud Heine (TCH)

MINIMES 10-11 ANS (20 PARTANTS)

1.Martin Delcommune (TCH)

2. Antoine Minet (Individuel)

3. Damien Lox (VCA)

4. Cyril Michotte (Young Team Basilio)

5. Stef Schurgers (Sport en moedig)

6. Kathy Pirard (VCA)

7. Emerson Fontaine (Young Team Basilio)

8. Floris Van Tricht (Olympia Tienen)

9. Antoine Cloux (TCH)

10. Lennert Van Eevelt (Olympia Tienen)

11. Antoine Smet (CC Chevigny)

12. Jean Hauzoule (VCA)

13. Matéo Payez (TCH)

14. Brian Symoens (Wielerteam Waasland)

15. Pierre Goulier (TCH)

16. Gianni De Craecker (Windose-Granville Team)

17. Axel Clausse (VCA)

18. Bjarne Pulmans (Kastelse Duvers)

19. Adrien Léonard (VCA)

20. Alison Fontaine (Young Team Basilio)

ASPIRANTS 12 ANS (18 PARTANTS)

1. Simon Nowé (Matic Kortrijk)

2. Julien Grégoire (VCA)

3. Nicolas Genon (VCA)

4. Kilian Delwiche (UCS)

5. Stan Vantricht (Olympia Tienen)

6. Vincent Renon (CC Chevigny)

7. Julien Larock (TCH)

8. Augustin Mejor (UCS)

9. William Corman (VCA)

10. Mathias George (Espoir Condruzien)

11. Henri Gerard (Young Team Basilio)

12. Tom Lequet (TCH)

13. Robin Ernst (VCA)

14. Jason Delaruelle (TCH)

15. Julien Herinne (Blancs Gillets)

16. Aurélie Wertz (VCA)

17. Gauthier Gerard (Individuel)

18. Axelle Viroux (Young Team Basilio)

ASPIRANTS 13 ANS (22 PARTANTS)

1. Robin Lobet (UCS)

2. François Allard (Espoir Condruzien)

3. Jeremy Klarzynski (UCS)

4. Cloé Minet (Marchovelette)

5. Luc Wirtgen (UC Dippach)

6. Clara Schoonboodt (VCA)

7. Mara Genette (Marchovelette)

8. Luca Van Marsnil (VCA)

9. François Otjaques (CC Chevigny)

10. Drics Slegers (St Truiden)

11. Madhi Jamart (Marchovelette)

12. Sébastien Mathieu (TCBBM)

13. Colin Kohl (TCH)

14. Nand Onckelinx (Olympia Tienen)

15. Nicolas Masut (UCS)

16. Julien Herzet (VCA)

17. Quentin Venner (Individuel)

18. Jonathan Bal (TCH)

19. Guillaume Peigneur (Marchovelette)

20. Antoine Bobot (Marchovelette)

21. Baptiste Kohl (TCH)

22. Jordie Grossey (Oostende)

ASPIRANTS 14 ANS (19 PARTANTS)

1. Marvin Tasset (VCA)

2. Steven Flusin (Marchovelette)

3. Sylvain Léonard (CC Chevigny)

4. Gerben Meerten (St Truiden)

5. Olivier Cornet (young Team Basilio)

6. David Franssen (TNBM)

7. Martin Schietecat (Marchovelette)

8. Baptiste Moreau (Marchovelette)

9. Bradley Symoens (Waasland)

10. Loic Demonty (TCH)

11. Guillaume Lemaitre (VCA)

12. Iliana Payez (TCH)

13. Amaury Demonceau (VCA)

14. Victor Alexandre (Marchovelette)

15. Romain Hardy (VCA)

16. Aurélien Linotte (Marchovelette)

17. Guillaume Gerard (Marchovelette)

18. Mathieu Wertz (VCA)

19. Christophe kupper (VCA)

Faites de lameuse.be la page d'accueil de votre navigateur. C'est facile. Cliquez-ici.

Nos partenaires vous proposent