Publié le Mardi 10 Octobre 2017 à

Régions > Luxembourg > Sports

Provinciale 2: le classement des buteurs dans les trois séries

Rédaction en ligne

Aurélien Douret (Messancy), Yohann Clausse (Bercheux) et Lionel Lecarte (Waha-Marche) dominent le classement des buteurs dans leur série. Voilà le classement complet.

D.M.

Série A

Aurélien Douret (Messancy) 9

Michaël Marino (Fouches) 7

Thibault Germain (Waltzing) 7

Frédéric Braquet (Habay-la-Vieille) 6

Pierre Holtzheimer (Ethe B) 5

Aurélien Godart (Florenville) 5

Jean-Marc Gengoux (Freylange) 5

Sébastien Cognart (Saint-Mard) 5

Fabian Gischer (Tontelange) 5

Xavier Dabe (Aubange) 4

Grégory Dabe (Ethe B) 4

Robin Lutgen (FCJLA B) 4

Kévin Safsaf (Florenville) 4

Gilles Schleich (Freylange) 4

Anthony Gianmarchi (Messancy) 4

Thomas Remacle (Saint-Mard) 4

Simon Discret (Saint-Mard) 4

Alexis Ragot (Aubange) 3

Quentin Menon (Aubange) 3

Molinari (Bertrix B) 3

Delwiche (Bertrix B) 3

Muller (Freylange) 3

Castagne (Freylange) 3

Cédric Devillet (Habay-la-Vieille) 3

Augustin Dake (Waltzing) 3

Parison (Bertrix B) 2

Warlomont (Bertrix B) 2

Hugo Picart (Bertrix B) 2

Fabian Muller (Ethe B) 2

Steve Halluent (Ethe B) 2

Gustin (Ethe B) 2

N’Galia (FCJLA B) 2

Morgan Matz (Florenville) 2

Kopeinig (Florenville) 2

Mickael Leoni (Messancy) 2

Sosnowski (Muno) 2

Wathy (Muno) 2

Evan Uyttersproot (Saint-Mard) 2

Ludéric Perreaux (Saint-Mard) 2

Richard (Saint-Mard) 2

Geoffrey Mordant (Tontelange) 2

Casel (Vance) 2

J-S Lapraille (Vance) 2

Dylan Puffet (Vance) 2

Martin Mairlot (Waltzing) 2

Dusseldorf (Fouches) 2

Série B

Yoann Clausse (Bercheux) 10

Marvin Vinaimont (Vaux-Noville) 8

Anthony Michiels (Longlier B) 7

Alex Lecomte (Saint-Hubert) 7

Thomas Baudot (Bercheux) 6

Morgan Dereppe (Bouillon) 6

Nathan Urbain (Mageret) 5

Kévin Lebrun (Bastogne) 4

Nathan Renaux (Bouillon) 4

Kévin Touillaux (Libin) 4

Mike Lodriguez (Libin) 4

Bachir Abderrabi (Longlier B) 4

Saint-Aimé (Longlier B) 4

Nicolas Henrottin (Neuvillers) 4

Lionel Breuskin (Ochamps) 4

Florent Claude (Saint-Hubert) 4

Michaël Dislaire (Bastogne) 3

Nieles (Grandvoir) 3

Veriter (Longlier B) 3

Grégory Guillaume (Mageret) 3

Vandersanden (Bastogne) 2

Marvin Kornmann (Bastogne) 2

Thibault Putman (Bercheux) 2

Therry (Grandvoir) 2

Belhommet (Libin) 2

Léonard (Libin) 2

Cravatte (Longlier B) 2

Dylan Bigneron (Mageret) 2

Rémy Martin (Neuvillers) 2

Jean (Neuvillers) 2

Schroeder (Ochamps) 2

Gauthier Polinard (Paliseul) 2

Arthur Poncelet (Paliseul) 2

Q. Etienne (Paliseul) 2

A. Arnould (Paliseul) 2

Dasnoy (Poupehan) 2

Anthony Soyer (Saint-Hubert) 2

Sory Camara (Sibret) 2

Vandendyck (Sibret) 2

Arnaud Noël (Vaux-Noville) 2

Thibault Noël (Vaux-Noville) 2

Bastien Ziane (Vaux-Noville) 2

Gravé (Bercheux) 2

Série C

Lionel Lecarte (Waha-Marche) 8

Germain Schmitz (Gouvy) 7

Romain Grégoire (Sart) 6

Guillaume Geurde (Sart) 6

Jérôme Philippe (Nassogne) 5

Didier Gée (Aye) 4

William Delvaux (Gouvy) 4

Guillaume Grommersch (Lierneux) 4

L. Burton (Mormont B) 4

Ludovic Reclaire (Salm) 4

Arnaud Lecaillé (Aye) 3

Ronan Philippe (Melreux-Hotton) 3

William Philippe (Nassogne) 3

Adrien Javay (Nassogne) 3

Kentin Ergot (Nassogne) 3

Meulders (Salm) 3

Nicolas De Oliveira De Souza (Sart) 3

Quentin Paquet (Aye) 2

Agilonu (Aye) 2

Frank Hartman (Compogne) 2

Julien Bechoux (Compogne) 2

Guillaume Léonard (Halthier) 2

Avgoustinatos (Halthier) 2

Julien Demarteau (Lierneux) 2

Sarr (Lierneux) 2

Gilles Leroy (Melreux-Hotton) 2

Kévin Yangara (Melreux-Hotton) 2

Gilson (Mormont B) 2

Tom Duterme (Nassogne) 2

P-A Diouf (Nassogne) 2

Dessé (Tenneville) 2

Arnaud Van Linthout (Waha-Marche) 2

Logan Henquinet (Winaloise) 2

Antoine Van Der Cruys (Winaloise) 2

Faites de lameuse.be la page d'accueil de votre navigateur. C'est facile. Cliquez-ici.

Nos partenaires vous proposent