Publié le Vendredi 23 Juin 2017 à

Régions > Liège > Sports

Football - Découvrez le calendrier complet de la D1 amateurs avec le RFC Seraing

Rédaction en ligne

Le FC Seraing est le seul club liégeois engagé dans cette D1 amateurs. Pour ouvrir la saison, les Métallos recevront Geel. Le premier gros choc tombera lors de la 9 e  journée en déplacement à Lommel, le descendant de la Division 1B.

Journée 1

02-09-17 20 : 00 FC Seraing – A.S. Verbroedering Geel

02-09-17 20 : 00 K.M.S.K. Deinze – K.F.C. Dessel Sport

02-09-17 20 : 00 K.S.K. Heist – K.F.C. Oosterzonen Oosterwijk

02-09-17 20 : 00 Lommel United – K.S.V. Oudenaarde

03-09-17 15 : 00 K. Berchem Sport 2004 – R. Excelsior Virton

03-09-17 15 : 00 K.F.C. Vigor Wuitens Hamme – Chatelet-Farciennes S.C.

03-09-17 15 : 00 R. Knokke F.C. – K. Patro Eisden Maasmechelen

03-09-17 15 : 00 S.C. Eendracht Aalst – F.C.V. Dender E.H.

Journée 2

09-09-17 19 : 30 K.F.C. Dessel Sport – S.C. Eendracht Aalst

09-09-17 19 : 30 K.S.V. Oudenaarde – R. Knokke F.C.

09-09-17 20 : 00 A.S. Verbroedering Geel – K. Berchem Sport 2004

09-09-17 20 : 00 F.C.V. Dender E.H. – K.M.S.K. Deinze

09-09-17 20 : 00 K. Patro Eisden Maasmechelen – Lommel United

09-09-17 20 : 00 K.F.C. Oosterzonen Oosterwijk – K.F.C. Vigor Wuitens Hamme

09-09-17 20 : 00 R. Excelsior Virton – K.S.K. Heist

10-09-17 15 : 00 Chatelet-Farciennes S.C. – FC Seraing

Journée 3

16-09-17 19 : 30 K.F.C. Dessel Sport – K.S.V. Oudenaarde

16-09-17 20 : 00 F.C.V. Dender E.H. – K. Patro Eisden Maasmechelen

16-09-17 20 : 00 FC Seraing – R. Knokke F.C.

16-09-17 20 : 00 K.F.C. Oosterzonen Oosterwijk – A.S. Verbroedering Geel

16-09-17 20 : 00 K.M.S.K. Deinze – Chatelet-Farciennes S.C.

16-09-17 20 : 00 K.S.K. Heist – S.C. Eendracht Aalst

17-09-17 15 : 00 K. Berchem Sport 2004 – Lommel United

17-09-17 15 : 00 K.F.C. Vigor Wuitens Hamme – R. Excelsior Virton

Journée 4

23-09-17 19 : 30 K.S.V. Oudenaarde – K. Berchem Sport 2004

23-09-17 20 : 00 A.S. Verbroedering Geel – K.S.K. Heist

23-09-17 20 : 00 K. Patro Eisden Maasmechelen – K.F.C. Dessel Sport

23-09-17 20 : 00 Lommel United – F.C.V. Dender E.H.

23-09-17 20 : 00 R. Excelsior Virton – K.M.S.K. Deinze

24-09-17 15 : 00 Chatelet-Farciennes S.C. – K.F.C. Oosterzonen Oosterwijk

24-09-17 15 : 00 R. Knokke F.C. – K.F.C. Vigor Wuitens Hamme

24-09-17 15 : 00 S.C. Eendracht Aalst – FC Seraing

Journée 5

30-09-17 19 : 30 K.F.C. Dessel Sport – R. Excelsior Virton

30-09-17 20 : 00 F.C.V. Dender E.H. – R. Knokke F.C.

30-09-17 20 : 00 FC Seraing – K.S.V. Oudenaarde

30-09-17 20 : 00 K. Berchem Sport 2004 – Chatelet-Farciennes S.C.

30-09-17 20 : 00 K.F.C. Oosterzonen Oosterwijk – S.C. Eendracht Aalst

30-09-17 20 : 00 K.M.S.K. Deinze – A.S. Verbroedering Geel

30-09-17 20 : 00 K.S.K. Heist – Lommel United

01-10-17 15 : 00 K.F.C. Vigor Wuitens Hamme – K. Patro Eisden Maasmechelen

Journée 6

07-10-17 19 : 30 K.S.V. Oudenaarde – K.M.S.K. Deinze

07-10-17 20 : 00 A.S. Verbroedering Geel – K.F.C. Dessel Sport

07-10-17 20 : 00 K. Patro Eisden Maasmechelen – FC Seraing

07-10-17 20 : 00 Lommel United – K.F.C. Oosterzonen Oosterwijk

08-10-17 15 : 00 Chatelet-Farciennes S.C. – R. Excelsior Virton

08-10-17 15 : 00 K. Berchem Sport 2004 – F.C.V. Dender E.H.

08-10-17 15 : 00 R. Knokke F.C. – K.S.K. Heist

08-10-17 15 : 00 S.C. Eendracht Aalst – K.F.C. Vigor Wuitens Hamme

Journée 7

14-10-17 19 : 30 K.F.C. Dessel Sport – K.F.C. Vigor Wuitens Hamme

14-10-17 20 : 00 A.S. Verbroedering Geel – Lommel United

14-10-17 20 : 00 F.C.V. Dender E.H. – K.S.V. Oudenaarde

14-10-17 20 : 00 K. Patro Eisden Maasmechelen – Chatelet-Farciennes S.C.

14-10-17 20 : 00 K.M.S.K. Deinze – K.F.C. Oosterzonen Oosterwijk

14-10-17 20 : 00 K.S.K. Heist – K. Berchem Sport 2004

14-10-17 20 : 00 R. Excelsior Virton – FC Seraing

15-10-17 15 : 00 R. Knokke F.C. – S.C. Eendracht Aalst

Journée 8

21-10-17 19 : 30 K.S.V. Oudenaarde – K. Patro Eisden Maasmechelen

21-10-17 20 : 00 FC Seraing – K.S.K. Heist

21-10-17 20 : 00 K.F.C. Oosterzonen Oosterwijk – K.F.C. Dessel Sport

21-10-17 20 : 00 Lommel United – R. Knokke F.C.

21-10-17 20 : 00 R. Excelsior Virton – A.S. Verbroedering Geel

22-10-17 15 : 00 Chatelet-Farciennes S.C. – F.C.V. Dender E.H.

22-10-17 15 : 00 K.F.C. Vigor Wuitens Hamme – K.M.S.K. Deinze

22-10-17 15 : 00 S.C. Eendracht Aalst – K. Berchem Sport 2004

21-10-17 19 : 30 K.S.V. Oudenaarde – K. Patro Eisden Maasmechelen

Journée 9

28-10-17 19 : 30 K.S.V. Oudenaarde – Chatelet-Farciennes S.C.

28-10-17 20 : 00 A.S. Verbroedering Geel – S.C. Eendracht Aalst

28-10-17 20 : 00 F.C.V. Dender E.H. – K.F.C. Oosterzonen Oosterwijk

28-10-17 20 : 00 K. Patro Eisden Maasmechelen – R. Excelsior Virton

28-10-17 20 : 00 K.S.K. Heist – K.F.C. Vigor Wuitens Hamme

28-10-17 20 : 00 Lommel United – FC Seraing

29-10-17 15 : 00 K. Berchem Sport 2004 – K.M.S.K. Deinze

29-10-17 15 : 00 R. Knokke F.C. – K.F.C. Dessel Sport

Journée 10

04-11-17 19 : 30 K.F.C. Dessel Sport – K. Berchem Sport 2004

04-11-17 20 : 00 FC Seraing – F.C.V. Dender E.H.

04-11-17 20 : 00 K.F.C. Oosterzonen Oosterwijk – K. Patro Eisden Maasmechelen

04-11-17 20 : 00 K.M.S.K. Deinze – K.S.K. Heist

04-11-17 20 : 00 R. Excelsior Virton – K.S.V. Oudenaarde

05-11-17 14 : 30 Chatelet-Farciennes S.C. – R. Knokke F.C.

05-11-17 14 : 30 S.C. Eendracht Aalst – Lommel United

05-11-17 15 : 00 K.F.C. Vigor Wuitens Hamme – A.S. Verbroedering Geel

Journée 11

11-11-17 19 : 30 K.S.V. Oudenaarde – S.C. Eendracht Aalst

11-11-17 20 : 00 F.C.V. Dender E.H. – A.S. Verbroedering Geel

11-11-17 20 : 00 FC Seraing – K.M.S.K. Deinze

11-11-17 20 : 00 K. Patro Eisden Maasmechelen – K.S.K. Heist

11-11-17 20 : 00 Lommel United – K.F.C. Vigor Wuitens Hamme

12-11-17 14 : 30 Chatelet-Farciennes S.C. – K.F.C. Dessel Sport

12-11-17 15 : 00 K. Berchem Sport 2004 – K.F.C. Oosterzonen Oosterwijk

12-11-17 15 : 00 R. Knokke F.C. – R. Excelsior Virton

Journée 12

18-11-17 19 : 30 K.F.C. Dessel Sport – FC Seraing

18-11-17 20 : 00 A.S. Verbroedering Geel – Chatelet-Farciennes S.C.

18-11-17 20 : 00 K.F.C. Oosterzonen Oosterwijk – K.S.V. Oudenaarde

18-11-17 20 : 00 K.M.S.K. Deinze – R. Knokke F.C.

18-11-17 20 : 00 K.S.K. Heist – F.C.V. Dender E.H.

18-11-17 20 : 00 R. Excelsior Virton – Lommel United

19-11-17 14 : 30 S.C. Eendracht Aalst – K. Patro Eisden Maasmechelen

19-11-17 15 : 00 K.F.C. Vigor Wuitens Hamme – K. Berchem Sport 2004

Journée 13

25-11-17 19 : 30 K.S.V. Oudenaarde – A.S. Verbroedering Geel

25-11-17 20 : 00 F.C.V. Dender E.H. – K.F.C. Dessel Sport

25-11-17 20 : 00 FC Seraing – K.F.C. Vigor Wuitens Hamme

25-11-17 20 : 00 K. Patro Eisden Maasmechelen – K. Berchem Sport 2004

25-11-17 20 : 00 Lommel United – K.M.S.K. Deinze

25-11-17 20 : 00 R. Excelsior Virton – S.C. Eendracht Aalst

26-11-17 14 : 30 Chatelet-Farciennes S.C. – K.S.K. Heist

26-11-17 15 : 00 R. Knokke F.C. – K.F.C. Oosterzonen Oosterwijk

Journée 14

02-12-17 19 : 30 K.F.C. Dessel Sport – Lommel United

02-12-17 20 : 00 A.S. Verbroedering Geel – R. Knokke F.C.

02-12-17 20 : 00 K.F.C. Oosterzonen Oosterwijk – R. Excelsior Virton

02-12-17 20 : 00 K.M.S.K. Deinze – K. Patro Eisden Maasmechelen

02-12-17 20 : 00 K.S.K. Heist – K.S.V. Oudenaarde

03-12-17 14 : 30 S.C. Eendracht Aalst – Chatelet-Farciennes S.C.

03-12-17 15 : 00 K. Berchem Sport 2004 – FC Seraing

03-12-17 15 : 00 K.F.C. Vigor Wuitens Hamme – F.C.V. Dender E.H.

Journée 15

09-12-17 19 : 30 K.S.V. Oudenaarde – K.F.C. Vigor Wuitens Hamme

09-12-17 20 : 00 FC Seraing – K.F.C. Oosterzonen Oosterwijk

09-12-17 20 : 00 K. Patro Eisden Maasmechelen – A.S. Verbroedering Geel

09-12-17 20 : 00 K.S.K. Heist – K.F.C. Dessel Sport

09-12-17 20 : 00 Lommel United – Chatelet-Farciennes S.C.

09-12-17 20 : 00 R. Excelsior Virton – F.C.V. Dender E.H.

10-12-17 14 : 30 S.C. Eendracht Aalst – K.M.S.K. Deinze

10-12-17 15 : 00 R. Knokke F.C. – K. Berchem Sport 2004

Journée 16

16-12-17 19 : 30 K.F.C. Dessel Sport – K. Patro Eisden Maasmechelen

16-12-17 20 : 00 A.S. Verbroedering Geel – K.F.C. Oosterzonen Oosterwijk

16-12-17 20 : 00 F.C.V. Dender E.H. – Lommel United

16-12-17 20 : 00 K.M.S.K. Deinze – R. Excelsior Virton

17-12-17 14 : 30 Chatelet-Farciennes S.C. – K.S.V. Oudenaarde

17-12-17 15 : 00 K. Berchem Sport 2004 – K.S.K. Heist

17-12-17 15 : 00 K.F.C. Vigor Wuitens Hamme – S.C. Eendracht Aalst

17-12-17 15 : 00 R. Knokke F.C. – FC Seraing

Journée 17

13-01-18 19 : 30 K.S.V. Oudenaarde – K.F.C. Dessel Sport

13-01-18 20 : 00 F.C.V. Dender E.H. – Chatelet-Farciennes S.C.

13-01-18 20 : 00 FC Seraing – R. Excelsior Virton

13-01-18 20 : 00 K. Patro Eisden Maasmechelen – K.F.C. Vigor Wuitens Hamme

13-01-18 20 : 00 K.F.C. Oosterzonen Oosterwijk – K.M.S.K. Deinze

13-01-18 20 : 00 K.S.K. Heist – R. Knokke F.C.

13-01-18 20 : 00 Lommel United – S.C. Eendracht Aalst

14-01-18 15 : 00 K. Berchem Sport 2004 – A.S. Verbroedering Geel

Journée 18

20-01-18 19 : 30 K.F.C. Dessel Sport – K.F.C. Oosterzonen Oosterwijk

20-01-18 20 : 00 A.S. Verbroedering Geel – F.C.V. Dender E.H.

20-01-18 20 : 00 K.M.S.K. Deinze – FC Seraing

20-01-18 20 : 00 R. Excelsior Virton – K. Patro Eisden Maasmechelen

21-01-18 14 : 30 Chatelet-Farciennes S.C. – K. Berchem Sport 2004

21-01-18 14 : 30 S.C. Eendracht Aalst – K.S.K. Heist

21-01-18 15 : 00 K.F.C. Vigor Wuitens Hamme – Lommel United

21-01-18 15 : 00 R. Knokke F.C. – K.S.V. Oudenaarde

Journée 19

27-01-18 19 : 30 K.S.V. Oudenaarde – FC Seraing

27-01-18 20 : 00 A.S. Verbroedering Geel – K.F.C. Vigor Wuitens Hamme

27-01-18 20 : 00 F.C.V. Dender E.H. – S.C. Eendracht Aalst

27-01-18 20 : 00 K. Patro Eisden Maasmechelen – R. Knokke F.C.

27-01-18 20 : 00 K.F.C. Oosterzonen Oosterwijk – K.S.K. Heist

27-01-18 20 : 00 Lommel United – R. Excelsior Virton

28-01-18 14 : 30 Chatelet-Farciennes S.C. – K.M.S.K. Deinze

28-01-18 15 : 00 K. Berchem Sport 2004 – K.F.C. Dessel Sport

Journée 20

03-02-18 19 : 30 K.F.C. Dessel Sport – F.C.V. Dender E.H.

03-02-18 20 : 00 FC Seraing – Chatelet-Farciennes S.C.

03-02-18 20 : 00 K.M.S.K. Deinze – K.S.V. Oudenaarde

03-02-18 20 : 00 K.S.K. Heist – K. Patro Eisden Maasmechelen

03-02-18 20 : 00 R. Excelsior Virton – K. Berchem Sport 2004

04-02-18 15 : 00 K.F.C. Vigor Wuitens Hamme – K.F.C. Oosterzonen Oosterwijk

04-02-18 15 : 00 R. Knokke F.C. – Lommel United

04-02-18 15 : 00 S.C. Eendracht Aalst – A.S. Verbroedering Geel

Journée 21

17-02-18 19 : 30 K.S.V. Oudenaarde – K.S.K. Heist

17-02-18 20 : 00 F.C.V. Dender E.H. – K.F.C. Vigor Wuitens Hamme

17-02-18 20 : 00 FC Seraing – S.C. Eendracht Aalst

17-02-18 20 : 00 K. Patro Eisden Maasmechelen – K.M.S.K. Deinze

17-02-18 20 : 00 K.F.C. Oosterzonen Oosterwijk – K. Berchem Sport 2004

17-02-18 20 : 00 Lommel United – K.F.C. Dessel Sport

17-02-18 20 : 00 R. Excelsior Virton – R. Knokke F.C.

18-02-18 15 : 00 Chatelet-Farciennes S.C. – A.S. Verbroedering Geel

Journée 22

24-02-18 19 : 30 K.F.C. Dessel Sport – Chatelet-Farciennes S.C.

24-02-18 20 : 00 A.S. Verbroedering Geel – K.S.V. Oudenaarde

24-02-18 20 : 00 K.F.C. Oosterzonen Oosterwijk – F.C.V. Dender E.H.

24-02-18 20 : 00 K.M.S.K. Deinze – Lommel United

24-02-18 20 : 00 K.S.K. Heist – FC Seraing

25-02-18 15 : 00 K. Berchem Sport 2004 – K. Patro Eisden Maasmechelen

25-02-18 15 : 00 K.F.C. Vigor Wuitens Hamme – R. Knokke F.C.

25-02-18 15 : 00 S.C. Eendracht Aalst – R. Excelsior Virton

Journée 23

03-03-18 19 : 30 K.S.V. Oudenaarde – K.F.C. Oosterzonen Oosterwijk

03-03-18 20 : 00 A.S. Verbroedering Geel – K. Patro Eisden Maasmechelen

03-03-18 20 : 00 F.C.V. Dender E.H. – K. Berchem Sport 2004

03-03-18 20 : 00 Lommel United – K.S.K. Heist

03-03-18 20 : 00 R. Excelsior Virton – K.F.C. Dessel Sport

04-03-18 15 : 00 Chatelet-Farciennes S.C. – S.C. Eendracht Aalst

04-03-18 15 : 00 K.F.C. Vigor Wuitens Hamme – FC Seraing

04-03-18 15 : 00 R. Knokke F.C. – K.M.S.K. Deinze

Journée 24

10-03-18 19 : 30 K.F.C. Dessel Sport – A.S. Verbroedering Geel

10-03-18 20 : 00 FC Seraing – Lommel United

10-03-18 20 : 00 K. Patro Eisden Maasmechelen – F.C.V. Dender E.H.

10-03-18 20 : 00 K.F.C. Oosterzonen Oosterwijk – Chatelet-Farciennes S.C.

10-03-18 20 : 00 K.M.S.K. Deinze – K.F.C. Vigor Wuitens Hamme

10-03-18 20 : 00 K.S.K. Heist – R. Excelsior Virton

11-03-18 15 : 00 K. Berchem Sport 2004 – K.S.V. Oudenaarde

11-03-18 15 : 00 S.C. Eendracht Aalst – R. Knokke F.C.

Journée 25

17-03-18 19 : 30 K.F.C. Dessel Sport – R. Knokke F.C.

17-03-18 19 : 30 K.S.V. Oudenaarde – R. Excelsior Virton

17-03-18 20 : 00 A.S. Verbroedering Geel – K.M.S.K. Deinze

17-03-18 20 : 00 F.C.V. Dender E.H. – FC Seraing

17-03-18 20 : 00 K.F.C. Oosterzonen Oosterwijk – Lommel United

18-03-18 15 : 00 Chatelet-Farciennes S.C. – K. Patro Eisden Maasmechelen

18-03-18 15 : 00 K. Berchem Sport 2004 – S.C. Eendracht Aalst

18-03-18 15 : 00 K.F.C. Vigor Wuitens Hamme – K.S.K. Heist

17-03-18 19 : 30 K.F.C. Dessel Sport – R. Knokke F.C.

Journée 26

24-03-18 19 : 30 K.S.V. Oudenaarde – F.C.V. Dender E.H.

24-03-18 20 : 00 FC Seraing – K. Berchem Sport 2004

24-03-18 20 : 00 K. Patro Eisden Maasmechelen – K.F.C. Oosterzonen Oosterwijk

24-03-18 20 : 00 K.S.K. Heist – K.M.S.K. Deinze

24-03-18 20 : 00 Lommel United – A.S. Verbroedering Geel

24-03-18 20 : 00 R. Excelsior Virton – K.F.C. Vigor Wuitens Hamme

25-03-18 15 : 00 R. Knokke F.C. – Chatelet-Farciennes S.C.

25-03-18 15 : 00 S.C. Eendracht Aalst – K.F.C. Dessel Sport

Journée 27

07-04-18 19 : 30 K.F.C. Dessel Sport – K.S.K. Heist

07-04-18 20 : 00 A.S. Verbroedering Geel – FC Seraing

07-04-18 20 : 00 F.C.V. Dender E.H. – R. Excelsior Virton

07-04-18 20 : 00 K. Patro Eisden Maasmechelen – K.S.V. Oudenaarde

07-04-18 20 : 00 K.F.C. Oosterzonen Oosterwijk – R. Knokke F.C.

07-04-18 20 : 00 K.M.S.K. Deinze – S.C. Eendracht Aalst

08-04-18 15 : 00 Chatelet-Farciennes S.C. – Lommel United

08-04-18 15 : 00 K. Berchem Sport 2004 – K.F.C. Vigor Wuitens Hamme

Journée 28

14-04-18 20 : 00 FC Seraing – K.F.C. Dessel Sport

14-04-18 20 : 00 K.M.S.K. Deinze – K. Berchem Sport 2004

14-04-18 20 : 00 K.S.K. Heist – A.S. Verbroedering Geel

14-04-18 20 : 00 Lommel United – K. Patro Eisden Maasmechelen

14-04-18 20 : 00 R. Excelsior Virton – Chatelet-Farciennes S.C.

15-04-18 15 : 00 K.F.C. Vigor Wuitens Hamme – K.S.V. Oudenaarde

15-04-18 15 : 00 R. Knokke F.C. – F.C.V. Dender E.H.

15-04-18 15 : 00 S.C. Eendracht Aalst – K.F.C. Oosterzonen Oosterwijk

14-04-18 20 : 00 FC Seraing – K.F.C. Dessel Sport

Journée 29

21-04-18 20 : 00 A.S. Verbroedering Geel – R. Excelsior Virton

21-04-18 20 : 00 Chatelet-Farciennes S.C. – K.F.C. Vigor Wuitens Hamme

21-04-18 20 : 00 F.C.V. Dender E.H. – K.S.K. Heist

21-04-18 20 : 00 K. Berchem Sport 2004 – R. Knokke F.C.

21-04-18 20 : 00 K. Patro Eisden Maasmechelen – S.C. Eendracht Aalst

21-04-18 20 : 00 K.F.C. Dessel Sport – K.M.S.K. Deinze

21-04-18 20 : 00 K.F.C. Oosterzonen Oosterwijk – FC Seraing

21-04-18 20 : 00 K.S.V. Oudenaarde – Lommel United

Journée 30

28-04-18 20 : 00 FC Seraing – K. Patro Eisden Maasmechelen

28-04-18 20 : 00 K.F.C. Vigor Wuitens Hamme – K.F.C. Dessel Sport

28-04-18 20 : 00 K.M.S.K. Deinze – F.C.V. Dender E.H.

28-04-18 20 : 00 K.S.K. Heist – Chatelet-Farciennes S.C.

28-04-18 20 : 00 Lommel United – K. Berchem Sport 2004

28-04-18 20 : 00 R. Excelsior Virton – K.F.C. Oosterzonen Oosterwijk

28-04-18 20 : 00 R. Knokke F.C. – A.S. Verbroedering Geel

28-04-18 20 : 00 S.C. Eendracht Aalst – K.S.V. Oudenaarde

Faites de lameuse.be la page d'accueil de votre navigateur. C'est facile. Cliquez-ici.

Nos partenaires vous proposent