Publié le Dimanche 22 Janvier 2017 à

Sports > Toutes les régions Sport

De la D1B aux D3 amateurs: voici tous les résultats et classements des matches de ce week-end

Rédaction en ligne

Voici tous les résultats des rencontres de ce week-end ainsi que les divers classements des divisions inférieures.


© News

© News

Division 1B – Proximus League

Tubize - Lommel 2-0

Lierse - Cercle Bruges 1-1

Antwerp - Oud-Heverlee Louvain 2-0

Roulers - Union Saint-Gilloise 0-1

> Cliquez ici pour découvrir le classement de la D1B

Division 1 amateurs

Virton - Heist 2-0

Dessel - Eisden Maasmechelen 4-2

Dender E.H. - Oosterzonen 5-1

Hasselt - Audenaerde 2-0

Sprimont - Seraing remis

White Star - Geel remis

Hamme - Beerschot-Wilrijk 1-2

Coxyde - Deinze 2-0

> Cliquez ici pour découvrir le classement de la D1 amateurs

Division 2 amateurs VFV A

Torhout - Tamise 0-3

Gand - E. Alost 0-3

Petegem - Knokke 1-3

Halle - Bornem 1-1

Olsa Brakel - Izegem 2-3

Gullegem - Saint-Nicolas 2-1

Menin - West Harelbeke 1-4

Westhoek - St-El-Winkel 0-3

> Cliquez ici pour découvrir le classement de la D2 amateurs VFV A

Division 2 amateurs VFV B

Hades - Cappellen 3-1

Tessenderlo - Grimbergen 2-1

Hoogstraten - Tirlemont 2-1

Overijse - Woluwe-Zaventem remis

Spouwen-Mopertingen - Zwarte Leeuw 2-4

Bocholt - Berchem 1-1

Rupel Boom - Londerzeel 3-0

Wijgmaal - Duffel 1-0

> Cliquez ici pour découvrir le classement de la D2 amateurs VFV B

Division 2 amateurs ACFF

Olympic Charleroi - Chatelet-Farciennes 1-3

La Louvière - Couvin 1-1

Ciney - Walhain remis

FC Liège - Givry 2-3

Acren - UR Namur 4-0

Hamoir - Waremme 2-1

Charleroi Fleurus - La Calamine remis

Meux - Solières remis

> Cliquez ici pour découvrir le classement de la D2 amateurs ACFF

Division 3 amateurs VFV A

Wervicq - Ingelmunster 0-1

FC Lebbeke - Jong Lede 2-2

Mariekerke - Berlare 2-0

Wolvertem - Vlamertinge 1-0

E. Zele - Saint-Gilles-Waes 0-0

Merelbeke - Renaix 0-2

Dikkelvenne - Ninove 3-0

Wetteren - Pepingen 2-1

> Cliquez ici pour découvrir le classement de la D3 amateurs VFV A

Division 3 amateurs VFV B

Diest - Helson Helchteren 1-0

Turnhout - Esperanza Pelt 3-1

Betekom - Nijlen 0-1

RC Malines - Saint-Lenaarts 2-2

Anvers - Vosselaar 5-2

Wellen - Houtvenne 0-1

Sterrebeek - Bourg-Léopold 1-2

Diegem - Eppegem 4-1

> Cliquez ici pour découvrir le classement de la D3 amateurs VFV B

Division 3 amateurs ACFF A

Ganshoren - Francs Borains 0-3

Onhaye - Leopold remis

Quevy - RJ Wavre 2-1

Tamines - Rebecquoise 1-3

Tournai - Waterloo 3-1

Solrezienne - Molenbeek 2-3

Profondeville - Manage remis

> Cliquez ici pour découvrir le classement de la D3 amateurs ACFF A

Division 3 amateurs ACFF B

Tous les matches étaient remis.

> Cliquez ici pour découvrir le classement de la D3 amateurs ACFF B

Faites de lameuse.be la page d'accueil de votre navigateur. C'est facile. Cliquez-ici.

Nos partenaires vous proposent