Publié le Mardi 14 Juin 2011 à

Régions > Liège > Sports

Le projet de séries en Province de Liège est sorti

Rédaction en ligne

Voilà, le projet de séries en Province de Liège est sorti. A noter que le CP de Liège a bien dû effectuer deux projets provisoires puisqu’on ne sait toujours pas si Bas-Oha évoluera en première provinciale ou en promotion la saison prochaine... Les clubs mécontents doivent se rendre le jeudi 23 juin à 18h30 au siège du CP à Rocourt. Les séries définitives seront connues le 29 juin.
YMAGES.BE

YMAGES.BE

PROVINCIALE 1

>Avec Bas-Oha en P1

Spa

Vyle-Tharoul

Cité Sport

Beaufays

Warnant

Amay

Waremme

Minerois

Malmedy

Dison

Tilleur St Gilles

Richelle

Hannut

Montegnée

Bas-Oha

Lensois

>Avec Bas-Oha en promotion

Spa

Vyle-Tharoul

Cité Sport

Beaufays

Warnant

Amay

Waremme

Minerois

Malmedy

Dison

Tilleur St Gilles

Richelle

Hannut

Montegnée

Weywertz

Lensois

PROVINCIALE 2A

>Avec Bas-Oha en P1

Grâce-Hollogne

Ivoz

Couthuin

Solières

Geer

GD Poulseur

Stockay

Vaux-Borset

Othée-Villers

US Liège

Templiers-Neupré

Ougrée

Braives

Verlaine

Oreye

Haneffe

>Avec Bas-Oha en promotion

Grâce-Hollogne

Ivoz

Couthuin

Solières

Geer

GD Poulseur

Stockay

Vaux-Borset

Othée-Villers

US Liège

Templiers-Neupré

Ougrée

Braives

Verlaine

Oreye

Wanze

PROVINCIALE 2B

>Avec Bas-Oha en P1

Oupeye

Aubel

DC Cointe

Fouron

Herstal

Hermée

Battice

Chênée

Vivegnis

Banneux

Melen

Fléron

Herve

Houtain

Trooz

Rechain

>Avec Bas-Oha en promotion

Oupeye

Aubel

DC Cointe

Fouron

Herstal

Hermée

Battice

Chênée

Vivegnis

Banneux

Melen

Fléron

Herve

Elan Dalhem

Trooz

Rechain

PROVINCIALE 2C

>Avec Bas-Oha en P1

Xhoffraix

St Vith

Raeren

Franchimont

Rocherath

Amblève

Honsfeld

Andrimont

CS Welkenraedt

Waimes

Stavelot

Eynatten

Walhorn

Cornesse

FC Eupen

Weywertz

>Avec Bas-Oha en promotion

Xhoffraix

St Vith

Raeren

Franchimont

Rocherath

Amblève

Honsfeld

Andrimont

CS Welkenraedt

Waimes

Stavelot

Eynatten

Walhorn

Cornesse

FC Eupen

Butgenbach

PROVINCIALE 3A

>Avec Bas-Oha en P1

Wanze

Racour

Faimes

Limont

Fizoise

Wasseiges

Jehay

Waremme B

Flémalle

Mons

Engis

Geer B

Pontisse

Milanello

Vottem

Pierreuse

>Avec Bas-Oha en promotion

Haneffe

Racour

Faimes

Limont

Fizoise

Wasseiges

Jehay

Waremme B

Flémalle

Mons

Engis

Hognoul

Pontisse

Milanello

Vottem

Herstal B

PROVINCIALE 3B

>Avec Bas-Oha en P1

Esneux

Anthisnes

Ouffet-Warzée

Strée

Marchin

Clavinoise

Ocquier

Templiers-Neupré B

Xhoris

FC Fraiture

Harzé

Chaudfontaine

Beaufays B

Ferrières

Fraiture Sport

Croatia

>Avec Bas-Oha en promotion

Pierreuse

Anthisnes

Ouffet-Warzée

Strée

Marchin

Clavinoise

Ocquier

Templiers-Neupré B

Xhoris

FC Fraiture

Harzé

Chaudfontaine

Beaufays B

Ferrières

Fraiture Sport

Croatia

PROVINCIALE 3C

>Avec Bas-Oha en P1

Heusy

Soumagne

Olne

Pepinster

UCE Liège

Jupille

RES Dalhem

Warsage

Magnée

Dison B

Wegnez

Cheratte

Glons

Charneux

Haccourt

Elan Dalhem

>Avec Bas-Oha en promotion

Grivegnée

Soumagne

Olne

Pepinster

UCE Liège

Jupille

RES Dalhem

Warsage

Magnée

Dison B

Wegnez

Cheratte

Glons

Charneux

Haccourt

Houtain

PROVINCIALE 3D

>Avec Bas-Oha en P1

Plombières

Hombourg

Recht

Ovifat

Trois-Ponts

Oudler

Goé

Jalhay

Lontzen

Elsaute B

Stavelot B

Ster-Francorchamps

Stembert

Gemmenich

Butgenbach

FC Eupen B

>Avec Bas-Oha en promotion

Plombières

Hombourg

Recht

Ovifat

Trois-Ponts

Oudler

Goé

Jalhay

Lontzen

Elsaute B

Stavelot B

Ster-Francorchamps

Stembert

Heusy

All. Welkenraedt

FC Eupen B

PROVINCIALE 4A

>Avec Bas-Oha en P1

Fumal

Berloz

Merdorp

Rosoux

Huccorgne

Burdinne

FC Villers

Oleye

Kemexhe

Union Hesbignonne

Horion

Juprelle

Momalle

Fexhe-Slins

Hognoul

Thisnes

>Avec Bas-Oha en promotion

Fumal

Berloz

Merdorp

Rosoux

Huccorgne

Burdinne

FC Villers

Oleye

Kemexhe

Union Hesbignonne

Horion

Juprelle

Momalle

Fexhe-Slins

Thisnes

PROVINCIALE 4B

>Avec Bas-Oha en P1

Hermalle

Lixhe

Roclenge-Wonck

Queue du Bois

Wandruzienne

Ans

Ellas Liège

JS Thier à Liège

JS Turquoise

Barchon

Saive

AMC Marocaine

Grivegnée

Vaux

>Avec Bas-Oha en promotion

Hermalle

Lixhe

Roclenge-Wonck

Queue du Bois

Wandruzienne

Ans

Ellas Liège

JS Thier à Liège

JS Turquoise

Barchon

Saive

AMC Marocaine

Bressoux

Retinne

PROVINCIALE 4C

>Avec Bas-Oha en P1

Neupré

Tilff

Seraing Athl

Mont

Remouchamps

Seraing-Chaqueue

Oneux

Sart-Tilman

Modave

My

Montagnarde

Ayyldiz 2000 Liège

Bressoux

Retinne

>Avec Bas-Oha en promotion

Neupré

Tilff

Seraing Athl

Mont

Remouchamps

Seraing-Chaqueue

Oneux

Sart-Tilman

Modave

My

Montagnarde

Ayyldiz 2000 Liège

Esneux

Vaux

PROVINCIALE 4D

>Avec Bas-Oha en P1

Bellevaux

Lambermont

Sourbrodt

UE Dolhain

FC Dolhain

Sart

Elsenborn

Baelen

Emmels

Bolland

La Reid

Bullange

Hodimont

All Welkenraedt

Soiron

Hellas

>Avec Bas-Oha en promotion

Bellevaux

Lambermont

Sourbrodt

UE Dolhain

FC Dolhain

Sart

Elsenborn

Baelen

Emmels

Bolland

La Reid

Bullange

Hodimont

Gemmenich

Soiron

Hellas

PROVINCIALE 4E

>Avec Bas-Oha en P1

Braives B

Faimes B

Othée-Villers B

Warnant B

Oreye B

Amay B

Fizoise B

Hannut B

Stockay B

Jehay B

Xhoris B

Marchin B

FC Faiture B

Clavinoise B

Seraing Athl B

>Avec Bas-Oha en promotion

Braives B

Faimes B

Othée-Villers B

Warnant B

Oreye B

Amay B

Fizoise B

Hannut B

Stockay B

Jehay B

Xhoris B

Marchin B

FC Faiture B

Clavinoise B

Seraing Athl B

Geer B

PROVINCIALE 4F

>Avec Bas-Oha en P1

Cheratte B

Vivegnis B

Pontisse B

Richelle B

Houtain B

Fouron B

Herstal B

Vottem B

Oupeye B

Haccourt B

DC Cointe B

Pierreuse B

Tilleur St Gilles B

Montegnée B

Ivoz B

>Avec Bas-Oha en promotion

Cheratte B

Vivegnis B

Pontisse B

Richelle B

Houtain B

Fouron B

Ivoz B

Vottem B

Oupeye B

Haccourt B

DC Cointe B

Pierreuse B

Tilleur St Gilles B

Montegnée B

PROVINCIALE 4G

>Avec Bas-Oha en P1

Banneux B

Trooz B

Aubel B

Saive B

Jupille B

Chênée B

UCE Liège B

Grivegnée B

RES Dalhem B

Elan Dalhem B

Melen B

Olne B

Battice B

Sart Tilman B

>Avec Bas-Oha en promotion

Banneux B

Trooz B

Aubel B

Saive B

Jupille B

Chênée B

UCE Liège B

Grivegnée B

RES Dalhem B

Elan Dalhem B

Melen B

Olne B

Battice B

Sart Tilman B

PROVINCIALE 4H

>Avec Bas-Oha en P1

Andrimont B

Raeren B

CS Welkenraedt B

Pepinster B

Minerois B

Eynatten B

Plombières B

Franchimont B

Xhoffraix B

FC Dolhain B

Spa B

St Vith B

Ster-Francorchamps B

Malmedy B

Jalhay B

Stembert B

>Avec Bas-Oha en promotion

Andrimont B

Raeren B

CS Welkenraedt B

Pepinster B

Minerois B

Eynatten B

Plombières B

Franchimont B

Xhoffraix B

FC Dolhain B

Spa B

St Vith B

Ster-Francorchamps B

Malmedy B

Jalhay B

Stembert B

Faites de lameuse.be la page d'accueil de votre navigateur. C'est facile. Cliquez-ici.

Nos partenaires vous proposent