4

Univers > Foot > Foot belge

De la D1B aux D3 amateurs: voici tous les résultats des matches de ce week-end

Belga |

Publié le Dimanche 11 Septembre 2016 à


© News

© News

Voici tous les résultats des rencontres de ce week-end ainsi que les divers classements des divisions inférieures.

Division 1B - Proximus League

Antwerp - Lierse 1-2

Cercle Bruges - Union Saint-Gilloise 2-1

Oud-Heverlee Louvain - Tubize 0-1

Lommel - Roulers 1-2

> Cliquez ici pour découvrir le classement de la D1B

Division 1 amateurs

Virton - Audenaerde 2-1

Dessel - Sprimont 3-1

Hasselt - Geel 0-1

Oosterzonen - Dender E.H. 0-0

White Star - Deinze 0-2

Beerschot-Wilrijk - Eisden Maasmechelen 2-1

Hamme - Seraing 2-2

Coxyde - Heist 0-5

> Cliquez ici pour découvrir le classement de la D1 amateurs

Division 2 amateurs A

Temse - Petegem 2-3

St-El-Winkel - Menin 3-0

Knokke - Gullegem 3-3

Izegem - Gand 1-1

Bornem - Torhout 2-0

E. Alost - Saint-Nicolas 2-0

Halle - Westhoek 1-3

West Harelbeke - Olsa Brakel 2-2

> Cliquez ici pour découvrir le classement de la D2 amateurs A

Division 2 amateurs B

Cappellen - Tessenderlo 0-1

Zwarte Leeuw - Hades 1-3

Tirlemont - Bocholt 0-3

Rupel Boom - Overijse 3-0

Grimbergen - Berchem 1-3

Woluwe-Zaventem - Spouwen-Mopertingen 1-2

Londerzeel - Wijgmaal 2-1

Duffel - Hoogstraten 2-0

> Cliquez ici pour découvrir le classement de la D2 amateurs B

Division 2 amateurs C

Meux - Hamoir 2-3

UR Namur - Walhain 1-3

Couvin - Charleroi Fleurus 3-2

Givry - Acren 1-1

Waremme - Charleroi 2-3

Châtelet - FC Liège 1-2

Solières - La Louvière 1-1

La Calamine - Ciney 2-2

> Cliquez ici pour découvrir le classement de la D2 amateurs C

Division 3 amateurs A

Ingelmunster - Wetteren 3-1

Berlare - E. Zele 1-1

FC Lebbeke - Wervicq 1-0

Pepingen - Mariekerke 2-1

Jong Lede - Merelbeke 3-3

Renaix - Wolvertem 0-1

Saint-Gilles-Waes - Ninove 2-1

Vlamertinge - Dikkelvenne 1-2

> Cliquez ici pour découvrir le classement de la D3 amateurs A

Divisions 3 amateurs B

Houtvenne - Sterrebeek 1-0

Diest - Turnhout 2-2

Bourg-Léopold - Eppegem 1-2

Saint-Lenaarts - Wellen 1-0

Nijlen - Anvers 2-1

Esperanza Pelt - RC Malines 4-2

Vosselaar - Diegem 0-1

Helson Helchteren - Betekom 3-1

> Cliquez ici pour découvrir le classement de la D3 amateurs B

Division 3 amateurs C

RJ Wavre - Solrezienne 0-1

Profondeville - Tamines 1-2

Francs Borains - Waterloo 2-1

Leopold - Tournai 0-0

Rebecquoise - Onhaye 5-0

Molenbeek - Ganshoren 5-0

Manage - Quevy s/v

> Cliquez ici pour découvrir le classement de la D3 amateurs C

Division 3 amateurs D

Longlier - Mormont 0-2

Aische - Cointe-Liège 0-2

Huy - Durbuy 0-2

Aywaille - Richelle 1-3

Tilleur - Bertrix 1-1

Herstal - Verlaine 1-2

Warnant - RJ Arlon 2-0

> Cliquez ici pour découvrir le classement de la D3 amateurs D